ср, 23/03/2022 - 09:54

Памятка для родителей детей, прибывающих из ЛНР и ДНР

Памятка для родителей «Этика поведения в родительских чатах»

Как действовать при поступлении в детский сад:

1. Получить путевку в МФЦ
2. Зарегистрировать путевку у заведующего учреждением.
3. Оформить медицинскую карту (оформляется в детской поликлинике по месту жительства).
4. Ознакомиться с нормативно-правовой базой учреждения и заключить договор с детским садом.
5. Предоставить в детский сад документы, необходимые для оформления компенсации:
  • Ксерокопию паспорта одного из родителей;
  • Ксерокопию свидетельства о рождении ребенкадругих детей в семье);
  • Ксерокопия первой страницы сберегательной книжки, открытой на того родителя, чей паспорт был предоставлен.
6. Для организации медицинского наблюдения ребенка сдать медсестре медицинскую карту ребенка и копию страхового полиса.

Рабочие моменты:

1. Справка от педиатра (об отсутствии контактов с инфекционными больными действительна 3 дня).

2. Результаты анализов:  соскобы,  кал на я/глист  действительны 28 дней.

3. При отсутствии ребенка в течение 5-х и более дней (включая выходные дни), согласно требованиям СанПиН, прием  ведется строго по эпидемиологической справке от участкового педиатра.

4. Прием детей  в детский сад осуществляется  с 7.00 до 8.30. После 8.30 дети в детский сад не принимаются.

5. При отсутствии ребенка (болезнь или другие причины) необходимо сообщить  в детский сад в первый день отсутствия.

• Если опоздание по уважительной причине, сообщить об этом заранее воспитателю группы или  по номеру телефона 255-15-08

как подготовить ребенка к поступлению в детский сад

адаптация ребенка в дошкольной организации

форма для физкультурных и музыкальных занятий